Педагогический составПроектыПодразделения
WorldSkills — международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру.
В 1947 году в Испании впервые прошел национальный конкурс по профессионально-технической подготовке. В настоящее время в состав ассоциации входят 72 страны, объединяющие 78% населения мира, а в 2014 году 10 июня Казахстан утвердил 70.
Своей миссией Worldskills называет привлечение внимания к рабочим профессиям и создание условий для развития высоких профессиональных стандартов.
«Worldskills» стартовал в нашем колледже в 2015 году, и Р. Ишангалиев, студент «Web-Дизайн», соревновался за первое место в национальном чемпионате и принимал участие в международном конкурсе с призовым местом на российском конкурсе «Worldskills Kazakhstan» в Сан-Паулу (Бразилия);
– В нашем национальном чемпионате «WorldSkills» – в 2016 году наш колледж принял участие в компетенциях «Электромонтажная работа», «Web-Дизайн» и «
ИТ-решения для бизнеса».
WorldSkills -2017г. Наш колледж по компетенции «Веб-Дизайн» занимает Васильев Артем 2 место, «Электромонтажная работа» – Максатов Жасулан – 2 место, «Кирпичная вышивка» – Данько Владислав – 3 место и компетенция «Мехатроника» – Утесбаев Наурызбек, Симманов Исмаил приняли участие и вернулись на призовые места.
WorldSkills -2018г. В региональном конкурсе приняли участие 16 участников колледжа, и наш колледж выиграл 8-й квалификационный конкурс, Симанов Исмаил занял 1-е место по компетенции «Веб-дизайн», Утеулиева Сауле, 1-е место по «Малярно-отделочным работам» и «Графический дизайн», Евдокимов Филипп занял 3-е место и вернулся с медалью. Первое место в национальном чемпионате – 2019г. В России он получил билет на соревнования в Казани.
WorldSkills -2019 Мы принимаем участие в областном конкурсе на 23-е Конкурсное соревнование на 9-ю компетенцию за 1-е место в республиканском конкурсе в октябре
 
Наименование компетенции
Ф.И.О. участника
1
 «Веб дизайн»
Артамов Тимур  Васильевич
2
«Сетевое и системное администрирование»
Уразбаев Амадей  Ануарбекович
3
«IT решения для бизнеса»
Жоламанов Газиз Забихуллаұлы
4
«Инженерная графика»
Арсенов Асабай   Арсенович
5
«Графический дизайн»
Ашикова Сияхан  Бауыржанқызы
6
«Электроника»
Ертілеу Нурлан  Бектілеуұлы
7
«Облицовка плиткой»
Тулебаев Адиль  Русланулы
8
«Сантехника и отопление»
Майшабай Ернар
9
«Визуальный мерчендайзинг и витринистика»
Утеулиева Сауле Болатовна