Педагогический составПроектыПодразделения

Worldskills

photo

В Послании «Новые возможности в условиях Четвертой промышленной революции» Глава государства отметил необходимость обновления программ технического и профессионального образования в соответствии с международными требованиями. В реализации этой цели Актюбинский высший политехнический колледж вносит свой вклад.

photo
photo
photo

В ассоциацию Worldskills Казахстан вошел в 2014 году и активно участвует в мероприятиях. С каждым годом значение данного чемпионата среди молодежи становится все больше и больше.

Основная цель чемпионата - повышение престижа и ранга рабочих и технических специальностей, привлечение молодежи к участию в профессионально-техническом образовании. Также подготовка конкурентоспособных специалистов на рынке труда, подготовка регионального состава для участия в национальном чемпионате WorldSkills.

Методика Worldskills - одна из лучших практик в мире. По данной методике участники чемпионата имеют возможность определить свое профессиональное мастерство, высокие показатели. Также изменяются требования, предъявляемые к конкурсу, который проводится каждый год.

photo

Студенты нашего колледжа ежегодно принимают участие в чемпионате "Worldskills Kazakhstan".

В апреле 2015 года на Первом национальном чемпионате профессионального мастерства «WorldSkills Kazakhstan» в городе Нурсултан студент 3 курса Ишангалиев Раймбек занял 1 место в компетенции "IT административные сети".

photo
photo

Затем занял 3 место на международном чемпионате «Worldskills»в Казани. В августе принял участие в мировом чемпионате «WorldSkills International» в Сан - Паулу (Бразилия).

В 2017 году на областном чемпионате “WorldSkills Kazakhstan” студенты нашего колледжа стали призерами по 4 компетенциям и получили путевку на национальный чемпионат, где завоевали призовые места по 3 компетенциям:

photo

"Веб-дизайн" - Васильев Артем Владимирович - 2 место

photo

"Электромонтажные работы" - Максатов Жасулан Кенжагалиевич -
3 место

photo

"Кладка кирпича" - Данько Владислав Константинович - 3 место

В 2018 году на областном чемпионате “WorldSkills Kazakhstan” студенты нашего колледжа завоевали Гран-при по 8 компетенциям, получили путевку на национальный чемпионат и стали призерами по 4 компетенциям:

  • “Веб-дизайн" Симанов Исмаил - 1 место на национальном уровне
  • "Декоративно-малярные работы" Утеулиева Сауле - 2 место.
  • "Графический дизайн" Евдакимов Филипп - 3 место
  • «Сетевое и системное административное управление» Уразбай Амадей - награжден медалью
photo
photo
photo
photo

В 2019 году студенты нашего колледжа приняли участие в областном чемпионате "WorldSkills Актобе-2019" и стали победителями Гран-при по 9 компетенциям, получили путевку на национальный чемпионат. По итогам национального чемпионата г. Нурсултан победили в 4 компетенциях.

photo

По компетенции "Сантехника и отопление" Майшабай Ернар - 2 место

photo

По компетенции "Графический дизайн" Ашикова Сияхан - 3 место.

photo

По компетенции “Визуальный мерчендайзинг и витринистика" Утеулиева Сауле - 2 место.

photo

По компетенции “Веб- дизайн” Артамов Тимур - награжден медалью “Лучший специалист".

photo

В 2021 году студенты нашего колледжа приняли участие в региональном чемпионате "WorldSkills Актобе-2021" и стали победителями Гран-при по 11 компетенциям и получили путевку на национальный чемпионат. По итогам национального чемпионата стали победителями в 5 компетенциях

  • photo

    "Графический дизайн" Сабит Мадияр - 2 место.

  • photo

    "Электроника" Ермагамбет Бибарыс Ерланович - медальон.

  • photo

    "Веб-дизайн" Масловский Николай Николаевич - медальон.

  • photo

    “Инженерная графика CAD (система автоматизированного проектирования)" Иманов Асылхан Карабайулы - медальон.

  • photo

    "Электромонтажные работы" Аманалиулы Кайрат - медальон.

photo
Актюбинский высший политехнический колледж, участвуя в чемпионате "WorldSkills", показывает результаты, и в дальнейшем мы будем развивать этот проект, вносить свой вклад, будем работать, чтобы добиться больших успехов.