Встреча в гимназии №21: Перспективы обучения в IT в Актюбинском колледже

03 апреля 2024 года  в специализированной школе-гимназии №21 имени Аль-Фараби состоялась встреча выпускников 9-х классов с  преподаватем отделения «Информационные системы» Актюбинского Высшего Политехнического колледжа Албергеновой Аружан Руслановной.

Представитель  колледжа  Аружан Руслановна рассказала  ребятам, что  АВПК на уровне среднего профессионального образования ведёт подготовку  по 12 направлениям рабочих профессий и специальностей. Среди них одними из востребованных и перспективных специальностей «Программное обеспечение» представитель колледжа рассказал о оснащении колледжа по последним технологиям в IT-компетенции.

Учащимся рассказали о  формах и продолжительности обучения по всем направления. Провели анкетирование учеников. Ознакомили  о всех тонкостях приёмной кампании 2024 года:

– какие документы необходимы для поступления;

– сроки подачи документов;

– условия приёма на специальности.

Каждый участник встречи получил важную и необходимую информацию об Актюбинском Высшем  Политехническом  колледже, а также буклет «Абитуренту 2024».

В конце встречи гости пожелали выпускникам 9-х классов  удачи на выпускных экзаменах.