Педагогический составПроектыПодразделения

SheberSkills

 

В рамках сотрудничества ферросплавного завода и Актюбинского высшего политехнического колледжа 13-14 марта текущего года стартовало мероприятие, посвященное отработке навыков мастерства» SheberSkills”.
Цель мероприятия-создание меморандума о сотрудничестве между руководством Актюбинского завода ферросплавов АО «Транснациональная компания» Казхром”, крупнейшего предприятия горно-металлургической отрасли страны, и руководством Актюбинского высшего политехнического колледжа, лучшего учебного заведения в регионе технического и профессионального образования, проведение спортивных встреч и деловых контактов, а также развитие навыков «SheberSkills» по пропаганде рабочих профессий развитие.
В первый день торжественное открытие мероприятия состоялось на базе Актюбинского завода ферросплавов. В церемонии открытия приняли участие руководство завода, представители областного управления образования, руководство колледжа и преподаватели специальных дисциплин, а также была проведена экскурсия по производственным цехам по плану, согласованному администрацией завода.
На базе завода был организован конкурс профессионального мастерства среди студентов колледжей и сотрудников завода по компетенциям «охрана труда», «лабораторно-химический анализ» и «обслуживание и ремонт дизельных двигателей».
На следующий день мероприятие продолжилось в Актюбинском высшем политехническом колледже. Продолжился конкурс профессионального мастерства по компетенциям» Сетевое и системное администрирование«,» Электроника«,» токарное дело«,» технология сварки”.
Руководство завода ознакомилось с современным оборудованием учебного заведения, ходом их применения, высоко оценило возможности колледжа в подготовке молодых специалистов. Был организован круглый стол, обсуждены дальнейшие планы по укреплению связей между производством и учебным заведением. Следующая часть мероприятия была посвящена товарищеским спортивным играм, где были определены победители.
Церемония закрытия завершилась церемонией подписания контракта и награждением лучших и победителей конкурса.