Литературная игра «Умники и умницы».

В рамках концепции «Читающий колледж», зав. библиотекой
Авдеевой И.Н. совместно с мастером производственного обучения и куратором группы 202С Абдримовой Т.К.и группой 202 С, 06 марта 2024 года провели литературную игру «Умники и умницы».
Цель мероприятия – развитие интеллектуальных знаний, сплочение учащихся, привлечения к чтению.

Состязались две команды. Отвечали на интересные и сложные вопросы. Оценки за различные виды номинаций оценивало жюри. Команды выбирали номинацию и вопрос, который оценивался в баллах. На подготовку ответа отводилась не более 30 секунд, если команда не давала правильный ответ на вопрос, то ответ давала команда соперников.
В конце жюри игры определила победителей. Победитель конкурса награждался грамотой и подарками.
Это мероприятие развивает у учащихся умение работать в команде, побуждает к поиску новых знаний, к расширению своего кругозора.
Мероприятие прошло интересно, познавательно, весело.
Материал подготовили Авдеева И.Н.