Педагогический составПроектыПодразделения

Акция:”Подари книгу нуждающимся”, в рамках Международного дня дарения книг.(14 февраля)

Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг, который акцентирует внимание на книге как на самом лучшем в мире подарке, объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков. В Казахстане, как и во всём мире, стало доброй традицией отмечать
14 февраля — День дарения книг. Сегодня в этот день принято дарить книги, в первую очередь, детям, а также тем, чьи возможности к доступу к чтению книг по тем или иным причинам ограничены. Однако, не только дети любят читать. К счастью, ещё очень много взрослых людей понимают и ценят книгу как предмет не только материальной, а в первую очередь, духовной ценности, ценят те чувства и эмоции, которые дарит читателю автор. Дети, в свою очередь, учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребёнку стать человеком. В рамках концепции «Читающий колледж» и Международного дня дарения книг 15.02.2024 года Актюбинский Высший политехнический колледж также принял участие в акции, и подарили детям детского сада Айгөлек №27 руководитель Кулетова Рима Урдаевна, красивые, яркие, цветные книги, которым малыши очень обрадовались.
Главная идея Акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут дети и что необходимо с малых лет читать хорошие книги, пропагандируя тем самым важную роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений Земли.
Зав. библиотекой Авдеева И.Н.