Библиотечный «Дозор» – викторина «Мой город (район, село), что в имени твоём?».

В рамках концепции «Читающий колледж», зав. библиотекой Авдеева И.Н. совместно с преподавателем специальных дисциплин Есетовой М.К.. в общежитие колледжа, 22 января 2024 года провели Библиотечный «Дозор» – викторина
«Мой город (район, село), что в имени твоём?».
Цель викторины: Ознакомиться с историей родного города.
Определить уровень знаний учащихся о своем городе.
Сформировать чувство патриотизма, чувство ответственности за развитие своего города.
В начале встречи ребят познакомили с основными правилами викторины.Рассказали об истории родного края, о достопримечательностях, а о знаменитостях города Актобе.
Игроки разделились на команды. Команд было две. Викторина состояла из 5-ти области знаний:
1. «По карте города Актобе»
2. «Знаменитости родного края»
3. «Узнай объект»
4. «Выбери правильное утверждение»
5. «Природа родного края»

По итогам викторины лучшие команды были награждены грамотами и сладкими подарками.
Участники викторины с большим удовольствием приняли участие, показав хорошие знания в области истории родного края. Ребята получили массу положительных эмоций, а главное, провели время весело и с пользой.

Зав. библиотекой Авдеева И.Н., преподаватель специальных дисциплин Есетова М.К.