Конкурс «Лучший читатель группы».

В рамках концепции «Читающий колледж», Зав. библиотекой Авдеевой И.Н. совместно с преподавателем специальных дисциплин Тулегеновым Т.Е.. и группой 102Б, 31 октября 2023 года провели конкурс «Лучший читатель группы».
Цель конкурса: формирование представлений о ценности, значимости чтения, стимулирование читательской активности, создание мотивации к читательской деятельности, выявление лучших читателей, содействие воспитанию культуры чтения, активизация познавательной деятельности.
В начале конкурса ребят ознакомили с основными правилами участия.
Конкурс проводился по следующим номинациям:
1.Знатоки литературы
2. Знатоки авторов и произведение крылатых выражений
3.Знатоки словесных портретов
4. Самый активный читатель библиотеки.
В каждом из четырёх номинаций конкурса, ребятам приходилось отвечать на самые разнообразные вопросы касающихся данных тем. В конце конкурса ребята сыграли в игру «Перевёртыши» в которой в качестве исходного материала берется известная цитата, загадка, пословица, поговорка и т.д., и все слова в них заменяются контекстуальными антонимами
Ребята с большим удовольствием приняли участие в конкурсе показав хорошие знания.
В каждой номинации жюри конкурса определила победителей. Победитель конкурса награждался грамотой «Лучший читатель группы» .

Зав. библиотекой Авдеева И.Н., преподаватель специальных дисциплин
Тулегенов Т.Е.