Акция «Бір колледж – бір кітап»

9 ноября 2022 года в рамках концепции «Читающий колледж», Зав. библиотекой Авдеевой И.Н. совместно с преподавателем специальных дисциплин Медиевым Н. , в общежитии колледжа провели акцию «Бір колледж – бір кітап».
Цель акции – продвижение лучших произведений национальной литературы, сохранение духовного наследия, приобщение к нему молодежи, духовное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также повышение интереса общества к отечественной литературе, в том числе, к классике, современной литературе и поэзии.
В целях акции была демонстрация художественного фильма одного из основоположников казахской литературы, народного писателя Казахстана, общественного деятеля, академика академии наук Казахстана Сабита Муканова «Ботағоз».
Перед началом демонстрации фильма зав. библиотекой Авдеева И.Н. рассказала о творчестве писателя о его произведениях, об истории появления фильма, о режиссере фильма, об актерах, исполнявших главные роли.
После просмотра было обсуждения фильма, ребята поделились друг с другом своими впечатлением о просмотренной киноленте, переживаниями за главных героев.
Авдеева И.Н., Медиев Н.