Тәуелсіз елдің ұлағатты ұстазы

ХОДЖАНИЯЗОВА ЖАНАТ ТОГАБАЕВНА

Заместитель директора по учебно-методической работе

Дата и место рождения: 10.07.1965 г.
Образование: высшее
Специальность: – Казахский ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственный институт,-инженер-учитель с / х дисциплин, регистрационный № 10, 1989г.,
– Алматинская академия экономики и статистики, -050508 бакалавр учета и аудита – регистрационный№ 2198, 2006 г.
– Университет международного бизнеса, магистр экономических наук (6м050600 экономика научная и пед. направление) регистрационный№ 10, 2012г.
Ученая степень, ученое звание: магистр экономических наук
Характеристика с указанием конкретных особых заслуг:
Победитель республиканского конкурса «Лучший педагог-2013», организованного Министерством образования и науки Республики Казахстан.
Награжден дипломом ІІІ степени-ІІІ республиканских педагогических чтений «совершенствование системы технического и профессионального образования в условиях индустриально – инновационного развития экономики» по направлению «инновации и опыт в образовании: требование времени».
Учебник» формирование рынка труда и управление трудовыми ресурсами ” издан в издательстве LAP Lambert (Германия) и издан на международном уровне.
Автор учебников, рекомендованных МОН РК для использования в учебном процессе в организациях технического и профессионального образования
1. “основы рыночной экономики” – 2 изд., 2017 г.
2. Издание и переиздание произведения«основы экономики» (3 издания, 2018 г.) – имеет авторское государственное свидетельство.
2020-2021 гг. проходил курсы повышения квалификации по следующим актуальным темам, принимал участие в семинарах, конференциях республиканского и областного уровней, ведет проекты по реализации работы по этим направлениям в колледже:
– “Реализация образовательных программ ТиПО, разработанных на основе модульно-компетентностного подхода”
– “Развитие горизонтальной и вертикальной мобильности обучающихся через адаптацию европейских документов Ecvet: соглашение об обучении; меморандум о взаимопонимании; справка об индивидуальных результатах обучения”
– Внедрение дистанционного обучения в учебный процесс.
В целях распространения современных педагогических идей, инициатив и проектов в области технического и профессионального, послесреднего образования и обучения принял участие в проекте “витрина инновационных методических разработок в области обучения и образования”, организованном НАО “TALAP”-2019г.
Приняла участие в областном семинаре-практикуме на тему” внедрение дуальной системы образования в условиях модернизации содержания технического и профессионального образования”, выступила с докладом на тему”механизм внедрения дуального обучения в учебный процесс колледжа”.