Молодежь — это представители поколения,которые возглавляют страну, являясь основной опорой государства. Не внезапно, в качестве ключевого вопроса в программе развития тысячелетия ООН были затронуты такие вопросы, как молодежь,их нормальная жизнь,здоровье, эффективная работа. В связи с этим в нашем вузе, в Актюбинском высшем политехническом колледже работает более 300 молодых членов организации «Студенческий совет». Они наряду с учебой, занимают и эту сферу, интересующую себя. В частности, у нас созданы благоприятные условия не только для обучения, но и для эффективного досуга. Это значит, что у нас есть возможность учиться, петь,танцевать, участвовать в различных праздничных мероприятиях. У нас нет ограничений на сторону спорта. Посещая различные спортивные кружки, вы можете стать высококвалифицированными специалистами, отвечающими современным требованиям.

Участие в молодежной политике, продолжая идеи руководителя молодежного комитета. Основная деятельность студенческого совета — оказание адресной помощи ветеранам города, степная помощь детским домам и приютам, помощь малообеспеченным семьям, участие в городских, областных и республиканских мероприятиях различного формата, а также эффективное проведение своего времени внутри колледжа.

Направления работы комитета молодежи:
— Организационно–методическая работа
— Молодежная политика
— Гражданско–патриотическое воспитание
— Духовно–нравственное воспитание
— Развитие творчества студентов
— Формирование здорового образа жизни
— Профессиональное трудовое воспитание
— Работа студенческого общежития
Молодежный комитет колледжа и организация студенческого совета работают исходя из этих направлений.

Состав организации «Студенческий совет»

Учебный сектор
Жас сарбаздар
Клуб волонтеров
Пресс служба
Культурный сектор
Студенческий совет общежития
Студенческое самоуправление в вузе-пример не только жизни студентов колледжа, но и для студентов других вузов. Особенно важно отметить, что студенческое самоуправление стало успешным для молодежи общежитий. В нем студенческий совет проводит важную работу по вопросам соблюдения правил в общежитии, создания условий для бытовых нужд. По ранее сложившейся системе студенческий совет общежития оказывает помощь сестрам-воспитателям, выполняет дежурные функции и организовывает различные вечера на праздниках.