9-й Чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Herning 2025 – стал историческим событием для Казахстана. Впервые сборная добилась сразу семь «Лучших медальонов» и повысила репутацию страны. Это результат упорного и упорного труда молодых специалистов, а также упорного труда колледжей и факультетов.
Особенно, победа молодого специалиста из Актобе Багижана Койшыбаева для нас особая радость. Багижан Арманулы работает программистом-техником Актюбинского высшего политехнического колледжа. Стал лучшим в компетенции «Графический дизайн». Эта победа не просто единый человек, а коллективный успех всего региона, учителей, родителей и всех сообществ, поддерживающих трудящихся.
Скажем, в чемпионате приняли участие около 600 молодых специалистов из 32 стран мира и соревновались в различных областях. Казахстанцы выполнили 25 мощностей, начиная от веб-технологий до сварки, от мехатроники до ресторанного сервиса.
Успех молодых казахстанских специалистов в достижении таких высот повышает уверенность в нашем будущем. Их международное признание является результатом совместных усилий всех педагогов и трудовых коллективов.