Педагогический составПроектыПодразделения

Социально

-психологическая

cлужба

Целями службы в колледже являются: -Осуществление комплекса мероприятий по воспитанию, образованию, развитию и социальной защите личности студентов в колледже и по месту жительства. -Реализация и контроль за выполнением мер социальной помощи и защиты студентов. -Проведение психодиагностической работы по выявлению творческих, познавательных и уровня развития личности. -Организация деятельности социально – психологической службы колледжа. -Содействие в приобретении студентами психологических знаний, умений и навыков, необходимых для получения профессии, развития карьеры, достижения успехов в жизни. -Оказание помощи студентам в определении своих возможностей, исходя из способностей, склонностей, интересов и состояния здоровья.

Задача:

Психологический анализ социальной ситуации развития, выявление основных проблем и определение причин их возникновения, путей и средств их разрешения. -Выявление психологического состояния и оказание психологической помощи студентам используя психодиагностической, психопрофилактической, психологической коррекции и индивидуальной консультации. -В целях повышения института семьи, оказание психологической помощи во взаимоотношении между родителями и студентами. -Содействие личностному и интеллектуальному развитию студентов на каждом возрастном этапе развития личности. -Содействие педагогическому коллективу в гармонизации социально – психологического климата в колледже. -Содействие в обеспечении деятельности педагогических работников колледжа научно – методическими материалами и разработками в области психологии.

Основные

направления:

Основные направления: Психодиагностическое направление; Психопрофилактическое направление; Психокоррекционное направление; Консультации; Повышение психологических знаний

СОСТАВ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ:

Бижанова Айжан Жаскайратовна

Социальный педагог

Моб. телефон:  +7 (771) 170 02 59

E-mail: bizhanova.95@inbox.ru

Турланова Жанар Жумажановна

Педагог-психолог

Моб. телефон:  +7 (771) 783 29 50

E-mail: zhanar1997@bk.ru