Предметная олимпиада по русскому языку

29.10.2019 года в 404 кабинете состоялась предметная олимпиада по русскому языку среди студентов 1 курса с казахским языком обучения.
Целью олимпиады является формирование и укрепление интереса студентов к изучению русского языка, пробуждение их творческой инициативы, выявление студентов, обладающих хорошим знанием русского языка, одаренных с лингвистической интуицией, проверка уровня орфографической зоркости, умения пересказа.
В олимпиаде, состоящей из двух туров(изложение, анализ текста) приняли участие 30 студентов . По результатам выполненных  заданий заняли:
1 место- Қуандықұлы Орынбай, студент гр. 105АС
2 место- Шаймарданов Олжас, студент гр. 105АС, Өміржанов Бекзат, студент гр. 101ЭЛ
3 место- Қалдыбай Даулет, студент гр. 101ИС, Рахымов Ернар, студент гр. 101АС.
 Мероприятие было организовано преподавателями АтамуратовойА.Е., Сейтмаганбетовой Ж.А., Елдесовой С.Г.