Педагогический составПроектыПодразделения

Литературный суд на тему «Обсуждение литературного произведения и его персонажей»

В рамках концепции «Читающий колледж», преподаватель общеобразовательных дисциплин Асабаева Л.Б., зав.библиотекой Авдеева И.Н. в группе 102ПО, 17.04.23г. провели мероприятие в формате литературного суда на тему «Обсуждение литературного произведения и его персонажей» по произведению А.Вампилова «Утиная охота». Пьеса «Утиная охота» относится к жанру драма, по ходу пьесы автор делает психологические портретные зарисовки героев. Основное действие пьесы происходит в течение одного дня в квартире Зилова. События перемежаются реминисценциями в прошлое и воображаемое будущее героя. В пьесе поднимается проблема обесценивания человеческих взаимоотношений: дружеских, любовных, семейных. Это показано на примере людей эпохи застоя.
Театрализация отрывков пьесы показала мотивационно-познавательную деятельность обучающихся, развитие их творческих способностей.
На мероприятии “Литературный суд студенты разыгрывали роли судьи, обвинителя, защитника и присяжных
Студенты в условно-игровой форме пригласили основных героев пьесы на процесс, представили важные для решения суда эпизоды. Студенты прекрасно показали основные черты характеров Зилова, Саяпина, Кузакова и др.
Мероприятие в формате литературного суда вызвало немалый интерес у студентов. Студенты уже не единожды проявлявшие свои творческие способности в литературных мероприятиях библиотеки в очередной раз раскрыли свои неординарные таланты.

Зав. библиотекой Авдеева И.Н., преподаватель общеобразовательных дисциплин Асабаева Л.Б.