Педагогический составПроектыПодразделения

Литературная гостиная «Поэтами воспетый отчий край».

О поэтах родного края известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди.… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своим краем, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.
В рамках концепции «Читающий колледж», зав.библиотекой Авдеевой И.Н.
и куратором группы 102 ЭЛ Альмахановой Ж.Н. 13.04.23 года провели литературную гостиную на тему: «Поэтами воспетый отчий край».
Цель мероприятия: Знакомство с творчеством и произведениями поэтов родного края.
Собравшиеся на мероприятие учащиеся смогли поговорить о родной стороне, прикоснуться к поэзии авторов нашего края, потому что никто другой не выразит любовь к родному краю так, как они.
В ходе мероприятия, ребятам рассказали о местных поэтах и познакомили с их любимыми стихотворениями, основная тема которых – это размышления о людях и их взаимоотношения, размышления о добре, о зле, о любви, об истории родного края – вот главные мотивы творчества местных поэтов. Студенты узнали много интересных фактов из жизни поэтов и их литературной деятельности.
В заключение мероприятия, ребята прочитали стихотворения из сборников местных поэтов.

Зав. библиотекой Авдеева И.Н., Альмаханова Ж.Н.