Педагогический составПроектыПодразделения

Литературный аукцион на тему: «Біз Абайды білеміз, оқимыз бағалаймыз».

В рамках концепции «Читающий колледж» 10 октября 2022 года, зав. библиотекой Авдеева И.Н. совместно с преподавателем общеобразовательных дисциплин
Кобдабаевой Б.Ж. в группе 102 АС провели литературный аукцион на тему:
«Біз Абайды білеміз, оқимыз бағалаймыз».
Цель аукциона: обобщить знания учащихся о жизни и творчестве великого поэта Абая Кунанбаева; активизировать их мыслительную и творческую деятельность: воспитывать любовь к прекрасному, уважение к творческому наследию Абая, стремление больше читать, много знать.
В начале встречи ребятам рассказали о том, что такое аукцион и познакомили с основными правилами участия в нём. Игроки разделились на команды. Команд было три. Аукцион состоял из четырех лотов.
Преподаватель Кобдабаева Б.Ж. рассказала о жизни и творчестве великого казахского поэта, писателя, просветителя, переводчика и композитора Абая Кунанбаева. Первым лотом аукциона было представление команд, название, девиз, далее составление ментальной карты на данную тему, затем участие в викторине.
Продажей аукциона были вопросы, а плата за него были правильные ответы.
По итогам аукциона лучшие команды были награждены грамотами. Дополнил литературный аукцион книжная выставка посвящённая творчеству Абаю. Зав. библиотекой Авдеева И.Н. провела обзор книжной выставки.
Участники мероприятия с большим удовольствием приняли участие в литературном аукционе показав хорошие знания. Они получили массу положительных эмоций, а главное, провели время весело и с пользой.
В мероприятии приняли участие заведующая ООД Кылышбаева К. М., Абдримова Т К., .Авдеева И. Н., Кобдабаева Б.Ж.