27 апреля текущего года в рамках недели цикла методического объединения «Электроснабжение» проведена республиканская онлайн предметная олимпиада. Совместно с Актюбинским Высшим политехническим колледжем и республиканским учебно-методическим центром Костанайского политехнического высшего колледжа .
Заявки на олимпиаду поступили от 70 обучающихся колледжей Алматы, Караганды, Балхаша, Шахтинска, Усть-Каменогорска, Петропавловска, Костаная, Актау, Атырау. Из них 59 участников приняли активное участие и показали свои знания. Олимпиада состояла из 2 этапов. На первом этапе было тестовое задание, на втором этапе-составление схемы. 4 участника заняли -1 место, 9 участников -2 место, 10 участников – 3 место, остальные участники получили сертификаты.
Церемония открытия и закрытия олимпиады состоялась на платформе ZOOM. Члены комиссии справедливо судили по всем требованиям. Поздравляем всех участников с достижениями и желаем покорения вершин знаний.