Педагогический составПроектыПодразделения

ОЛИМПИАДА «ЛУЧШИЙ БУХГАЛТЕР»

19 апреля 2022 года в рамках предметной недели «В мире экономики» преподавателем Есетовой М.К. была проведена олимпиада «Лучший бухгалтер» по дисциплине «СД 01. Финансовый учет».
В профессиональном конкурсе приняли участие 14 обучающихся из групп 201Б, 202бБ специальности 0518000 «Учет и аудит».
Цель олимпиады: повышение интереса обучающихся к выбранной специальности «Учет и аудит», развитие современного экономического мышления, выявление наиболее способных студентов и привлечение их к научной, практической работе, развитие взаимосвязей между студентами специальности.
Олимпиада проводилась в два тура. Первый тур решение тестов (30 вопросов по теории бухгалтерского учета, финансовому учету и отчетности, системе нормативного регулирования бухгалтерского учета в Республике Казахстан).
Второй тур: решение сквозной задачи по составлению начального бухгалтерского баланса на основе исходных данных, открытие счетов, вывод сальдо по счетам, заполнение оборотной ведомости и по составлению баланса на конец периода.
По итогам Олимпиады студентки групп 201Б Байкенова Камила и 202Б Хохлова Татьяна стали «Лучшими бухгалтерами» и получили дипломы I степени.
ІІ место: Бисенова Мадина, Булатова Мадина, Жулдасова Наргиза, Утегенова Мадина, Уразбаев Алишер.
ІІІ место: Жанкеева Камила, Тенелова Жанель, Конурбаева Альбина, Куанышбай Инжу, Даутова Карина, Утешев Данияр. Умергалиева Алина получила сертификат за участие.