Педагогический составПроектыПодразделения

Тәуелсіз елдің ұлағатты ұстазы

Ескалиева Салтанат Бахытовна
Методист Актюбинского высшего политехнического колледжа

Родился в селе Жана Турмыс Мукаджарского района Актюбинской области. Стаж работы в сфере образования 31 год. В Актюбинском высшем политехническом колледже работает с 1995 года.
«Теория и методика организации воспитательной работы» (2014г.), «теория и устройство автомобильных двигателей» (2018г.),» коммуникация «(2018г.), “теория и методика организации воспитательной работы” (2000г.), “теория и методика организации воспитательной работы” (2018г.), ” теория и – основы психологии отношений и этики деловых отношений «(2019г.), автор учебников и методической структуры» Система повышения квалификации педагогов: от традиции к инновациям”, вышедшей в международную трансляцию на 8 языках через Европейский книжный маркет SCIENCIA SCRIPTS(Германия, Мельбурн) (2020г.).
Автор переводов учебников» С++ для IT специальностей «(Дирк Харди),» компьютерные сети «(Бернхорд Хаузер),» специалист по покраске автомобилей «(Зиртль Хельмут, Штайле Бернхард), переведенных с иностранного языка на государственный язык в 2019 году в рамках проекта» 100 новых книг«, прошедших сапартамент центра» Учебник «и выпущенных в 2020 году издательством» Фолиант ” под грифом Министерства образования и науки Республики Казахстан тиражом 1000 экземпляров.
По предложению экспертного совета ИПК ПР по Актюбинской области НЦПК “Өрлеу” разработаны методические пособия «Применение интерактивных методов преподавания в условиях установленного содержания среднего образования» (для преподавателей системы типа) (2021), методические пособия «Система повышения квалификации педагогов: от традиции к инновациям» (2019г.) напечатал.
Автор типовой учебной программы по дисциплине» методика организации воспитательной работы«, введенной в действие по специальности» профессиональное обучение ” (1999-2016 гг.)). Член состава рабочей группы республиканского уровня по составлению типовой учебной программы на кретитово-модульной основе по специальности» Программное обеспечение ” (2021 г.).
Внештатный тренер центров педагогического мастерства АОО» Назарбаев Интеллектуальные школы «и НАО» Talap”. В конкурсе» Лучшая авторская программа внештатного тренера Центра педагогического мастерства» Talap «получила номинацию» особый стиль в формировании компетенций педагога ” (2021г.).
За трудовую деятельность в сфере образования награжден: Благодарностью, Почетной грамотой Министра образования и науки РК, медалью «За доблестный труд в сфере типо РК», нагрудным знаком «За заслуги перед профсоюзом работников образования и науки», благодарственными письмами акима Актюбинской области, грантом акима области, наградами комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК, НЦПК «Өрлеу», областного управления образования, областного научно – практического центра. Победитель республиканского конкурса» Педагогика саласының үздігі-2019″.