05.03.21 Отделения “Информационных систем” организовал мероприятие «Қыз әдебімен көрікті”

05.03.21 “Отделения Информационных систем” организовал мероприятие «Кыз әдемімен Көркем”. В ходе мероприятия студенты познакомились с произведениями поэта, писателя, изображающими женский образ . К слову, самые древние казахские лиро-эпические саги “Кыз Жибек» и «Козы Корпеш-Баян Сулу», «несчастный Жамал» Миржакыпа Дулатова, «знак Шугы» Беимбета Майлина, «день Кургансыз» Мухтара Ауэзова, «Камар сулу» Султанмахмута Торайгырова, “грех Шолпана” Магжана Жумабаева и др. Также студенты активно отвечали на вопросы о традициях и суевериях, касающихся девочек, проводилась рекламная игра на отрицательные качества девочек.
В преддверии праздника отделения «информационные системы ” от всей души поздравляем всех женщин с первым весенним праздником — Международным женским днем 8 марта. И, как цветок весны, продолжай быть обладательницей красоты, красоты, такта. Желаем здоровья, благополучия, семейного благополучия, стабильности и спокойствия.