100 НОВЫХ УЧЕБНИКОВ НА КАЗАХСКОМ ЯЗЫКЕ

Одним из важных проектов программы “Рухани жаңғыру” является “Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке”.

В рамках проекта заведующая библиотекой Авдеева И.Н. , 28.01.21 года провела со студентами группы 102 АС (куратор Нурудинова А.А.) внеклассное мероприяятие на тему:  «Государственная программа «Рухани жаңғыру»: «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке.

Вниманию студентов  был проведен библиотечно-библиографический обзор  и  организованна выставка  книг «Қазақ тіліндегі 100 жаңа оқулық». На выставке были представлены учебники по философии, социологии, психологии, экономики, культурологии, языкознанию, антропологии и др.

Цель мероприятия: привлечение внимания студентов к проекту «Новое гуманитарное знание.100 новых учебников на казахском языке», а также популяризация уже переведенных книг на  государственный язык учебников и литературы мировой классики.

Зав. библиотекой: Авдеева И.Н.