Летняя школа предпринимательского образования «YbyraiCamp», ІІ Модуль «СОЗДАНИЕ ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ»

С 3 по 7 августа 2020 года преподаватели университетов и колледжей – партнерских учебных заведений проекта компании ERG «Экосистема студенческого предпринимательства» обучаются в Летней предпринимательской школе «YbyraiCamp» по ІІ Модулю «СОЗДАНИЕ ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ».
5 и 6 августа прошли мастер-классы: Переход в онлайн-обучение: инструменты, платформы и ресурсы, Ирина Уражанова, педагогический дизайнер, координатор проектно-образовательных интенсивов Университета 20.35 Прокторинг: концепция и инструменты, Мирас Советов, руководитель aero, системы прокторинга для проведения онлайн экзаменов Создание цифровой образовательной среды: кейс Израиля, Кирилл Славкин, сооснователь и главный исполнительный директор Annoto

Участники школы выполняли практические упражнения на платформах miro, discord, padlet.                                                                                                                                                  Discord – бесплатный мессенджер с поддержкой VoIP, видеоконференций,
предназначенный для использования различными сообществами по интересам, наиболее популярен у геймеров и учащихся.
Padlet – универсальная онлайн-доска, это веб-сайт, который позволяет общаться с другими пользователями с помощью текстовых сообщений, фотографий, ссылок и другого.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Miro – бесконечная онлайн-доска, на которую вы можно вытягивать картинки, документы (pdf и google docs), а также делать заметки – рисовать, писать, клеить стикеры – сохраняя результаты в реальном времени. Кроме того, можно пригласить друзей и коллег, чтобы поработать вместе из любой точки мира.

Есетова М.К., ЦМК «Экономические дисциплины»