Педагогический составПроектыПодразделения

2018

На сегодняшний день колледж, это динамично развивающее учебное заведение, где работают лучшие специалисты, профессионалы своего дела. Например, в течение последних 5 лет наши преподаватели удостоились звание «Үздік педагог» в Республиканском профессиональном конкурсе организованном Министерством образования и науки РК.

2017

Колледж вошел в проект «Создание экосистемы студенческого предпринимательства», инициированный ТОО «Евразийская группа» (Eurasian Resources Group).

2015

Колледж стал обладателем гранта Всемирного банка развития по проекту Министерства образования и науки РК «Модернизация технического и профессионального образования», за счет которого были модернизированы учебно-материальная база колледжа.

2015

В учебный процесс внедрил новые образовательные программы, разработанные совместно с зарубежными партнерами (Англия, Германия, Австралия).

2012

Кадровый состав колледжа проходит зарубежные стажировки

1996

Постановлением Правительства техникум переименован в Актюбинский политехнический колледж.

1989

Открыло свои двери 9-ти этажное здание общежития на 535 мест (секционного типа). Параллельно с вводом в строй новых корпусов, шла работа по оборудованию.

1985

Сданы учебные мастерские, оснащенные металлорежущими станками и другим оборудованием.

1983

Открыл свои двери новый учебный корпус, 4 - этажное здание. Если ранее техникум готовил специалистов только по специальности «Механизация сельского хозяйства» то в 1984 — 85 учебном году техникум открыл подготовку специалистов по специальностям «Обработка материалов на станках и автоматических линиях», «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей и двигателей».

1980-1981

Были построены помещения под мастерские и склады. Позже был заложен фундамент под учебный корпус.

1979

Актюбинский индустриально-педагогический техникум перебазировался с промысла Шубар-кудук в город Актюбинск.

1965

Первый прием абитуриентов начался в старом здании промысла Шубар-кудук.

1965

Распоряжением Совета Министров Казахской ССР №582-р на базе профессионально-технического училища №6 был открыт Темирский индустриальный техникум в п. Шубар-кудук Темирского района, Актюбинский области.