Педагогический составПроектыПодразделения
f9715135-fef5-42b4-aaf6-800fad280687

Клуб "Maker Space"

Клуб «Maker Space занимается графических дизайнеров по категориям:
Дизайн печатной продукции, такой как книги, журналы, проспекты, открытки и т.д.
Цифровой дизайн: веб-дизайн, фото манипуляции, дизайн программного обеспечения, систем
Мультимедиа дизайн: иллюстрации, анимации, motion дизайн, телевизионная графика, дизайн титров, дизайн рекламы
Дизайн упаковок, этикеток и обложек
Корпоративный или фирменный стиль
Дизайн шрифтов

Участники клуба “Maker space” отделения «Информационные системы» под руководством преподавателя Тулегеновой Жанар разрабатывает продукт, создает дизайн брендбука колледжа, используя аппараты приобретённые по проекту «Жас маман»

Участники клуба “Maker space” отделения “Информационные системы”, под руководством преподавателя Жилмагамбетовой Раушан, используют лазерные и фрезерные ЧПУ станки, а также 3д моделированием обьектов для резки, используя апараты приобретенные по проекту “Жас маман”.

Клуб "3D- modeling"

Задачи клуба:
 1. Показать практическую значимость 3D-технологий и способствовать
развитию общего кругозора студентов, интереса к новым современным
технологиям.
2. Дать знания по основам компьютерной технологии в области 3D
моделирования и освоения программ создания трехмерных моделей.
3. Осуществлять проектную деятельность.
4. Сформировать практические навыки: разработки 3D-детали, печати,
тестирования и их оценивания.
5. Способствовать инженерно-конструкторскому, творческому развитию
студентов.

Участники клуба” 3D – modeling”, организованного отделом “Информационные системы”, под руководством руководителя клуба Шынар Амангельдиевны разрабатывают 3D модели и проводят работы по печати на 3D принтерах, полученных в рамках проекта” Жас маман”.

Цель реализации программы:  формирование у обучающихся мотивации к проектной и исследовательской деятельности в сфере 3Д моделирования, привитие интереса к творческому подходу решения типовых задач, пробуждение стремления к реализации собственных идей и проектов, содействие в профессиональном самоопределении.

Клуб "Motion designer"

Программа обучения motion-дизайну состоит из 3 блоков и итогового проекта:
1.Базовые понятия моушн-дизайна: настройка композиции, что такое динамичный кадр, цветовая гамма, типографика и другие. 2.Знакомство с интерфейсом, инструментами и рабочим процессом в After Effects.
3.Шейповая анимация: трансформация и взаимодействие объектов, анимация текста. Продвинутые принципы анимации для создания видеороликов. 4.Видеодизайн: этапы создания ролика, стили и настройки, сториборд, раскадровка. 5.Построение кадра и монтаж планов, переходы.
6.итоговая работа: создание рекламного ролика или инфографики с применением флэт-анимации или видео.

Участники клуба “Motion designer” отделения “Информационные системы”, под руководством преподавателя Жилмагамбетовой Раушан,занимаются запуском дронов, и видео производством, а также монтажированием видео, используя апараты приобретенные по проекту “Жас маман”.

Участники клуба “Motion designer” отделения “Информационные системы”, под руководством преподавателя Бекеевой Салтанат, занимаются созданием мобильных приложений используя технологии как виртуальная и дополненная реальность , а также созданием виртуальных туров , используя апараты приобретенные по проекту “Жас маман”.