Педагогический составПроектыПодразделения

Тәуелсіз елдің ұлағатты ұстазы

Кыдырбаев Танжарык Утемисович
Заместитель директора по учебно – производственной работе Актюбинского Высшего политехнического колледжа

Член Республиканского совета директоров организаций технического и профессионального образования Министерства образования и науки Республики Казахстан 2018 года, член состава технического комитета «Казахстан реализует движение WorldSkils» приказом Министерства образования и науки Республики Казахстан от 2018 года № 126.
2018 год Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Казахстан за достигнутые успехи в духовном и социальном развитии независимого Казахстана и вклад в образование.
2018 год обладатель гранта акимата Актюбинской области» Лучший преподаватель специальных дисциплин”
2015 год за вклад в образование награжден медалью им.О. К. Жандосова.
2016 год-обладатель медали Республики Казахстан за особые заслуги в области технического и профессионального образования.
2019 год награжден памятной медалью ” Рахимжан Кошкарбаев
2020 год юбилейная медаль «85 лет» За особый вклад в социально-экономическое развитие Хромтауского района.
2021 год автор методического пособия» методические рекомендации по организации работы учебно-производственного отдела в организациях технического и профессионального образования”.
2018 год автор методического пособия по черчению
2020 год благодарственное письмо За тесную работу с Актюбинским областным научно-практическим центром
2020 год за неустанный творческий труд в сфере образования и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, НЦПК “Өрлеу
2020 год награда за развитие социального партнерства в учебных заведениях технического и профессионального образования, вклад в систему дуального обучения и активное участие в подготовке студентов к чемпионату WorldSkills, Палата предпринимателей» Атамекен”
Благодарственное письмо Управления образования Актюбинской области за активное участие в работе эксперта регионального чемпионата Worldskills Kazakhstan Aktobe 2019 года.
2019 год Почетная грамота Управления образования Актюбинской области за неузнаваемый творческий труд в сфере образования Актюбинской области
2018 год Почетная грамота общественного объединения» Актюбинская областная организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки”.
2018 год по прямому поручению акима области Сапарбаева Б. М. и руководителя областного управления образования Оразбаевой Л. А. стал обладателем гранта акима области « Бақытты бала», организовав при себе областной лагерь для детей с ограниченными возможностями.
2018 год благодарственное письмо Управления образования Актюбинской области за активное участие в областном проекте” Бақытты бала”.
2017 год Почетная грамота Актюбинской области за неустанный творческий труд в сфере образования и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения.
Студенты Ишангалиев Райымбек занял 1 место на национальном чемпионате” Worldskills Kazakhstan 2016«, 3 место на международном чемпионате»Worldskills ” в г. Казань, Россия и принял участие в чемпионате мира в г. Сан-Паулу (Бразилия).
Стали победителями национального чемпионата” Worldskills Kazakhstan 2017″, Национального чемпионата” Worldskills Kazakhstan 2018″, национального чемпионата” Worldskills Kazakhstan 2019«, получили путевку на международный чемпионат России в г. Казань Симанов Исмаил и в 2021 году стали победителями регионального чемпионата» WorldSkills Aktobe-2021″.
– Г. Duisburg (Германия) на тему «Personalfuhrung and Personalmanagement im Bildungswesen» и Г. Weiterbildung (Германия) на тему «Integrative Supervision and Personalentwicklung».
– № 6(11). декабрь 2020 том V в Международном научно – практическом журнале» Global Science and Innovations 2020: Central Asia «опубликована статья на тему» методические рекомендации по организации учебно-производственной практики в колледжах”.
– В сборник республиканской научно-практической конференции «Инновации в образовании: поиск и решение» включен доклад «дуальное обучение студентов старших курсов на производстве», г. Актау
– Опубликовано в материалах Республиканской научно-практической конференции “Современные инструменты и механизмы инновационного развития”, г. Атырау
-В сборнике международной научно-практической конференции» Развитие современного среднего профессионального образования в условиях его модернизации «опубликован доклад» дуальная система профессионального образования”, г. Костанай
-Благодарственные письма руководителей таких крупных предприятий ,как АО «АЗФ», ТОО «Энергосистема» АО «КЕРУЕН СИТИ», ТОО «BIGNESS», ТОО «АЭМК Жарык», ТОО «КИП и А», АО «АЗНО», ТОО «Элитстройсервис-Актобе» и др. В рамках социальных партнеров .