Педагогический составПроектыПодразделения

19-20.04.19г. на базе ГККП «Актюбинский Высший политехнический колледж» будет проводиться чемпионат по созданию проектов: «Project Day», «Кемел Кәсіпкер»

19.04.19г. пройдет чемпионат по созданию проектов «Project Day».

Project Day – это чемпионат по созданию бизнес-проектов из идей, где студенты колледжа – участников проекта «Экосистема студенческого предпринимательства» на протяжении 4 часов будут работать над созданием и разработкой своих проектов и ещё 4 часа будут презентовать свои проекты перед жюри. К участию в чемпионате приглашаются студенты, заинтересованные в развитии предпринимательских и деловых навыков. Студенты объединяются в команды от трех до пяти человек и подают свои заявки на Чемпионат через онлайн-форму (https://goo.gl/DsUimV). К участию в Чемпионате принимаются только те проекты, которые находятся на стадии идеи и не были реализованы. Проекты, находящиеся на стадии разработки или реализованные, к участию в конкурсе не принимаются.

Проекты будут оцениваться по трем критериям:

  1. 1. Value Proposition Canvas (четкое описание проблемы и потребности для клиента вашего продукта (услуги);
  2. 2. Расскажите о вашем продукте (услуге), что в нем уникального. Представьте ваше конкурентное преимущество. Опишите, как будет функционировать ваш продукт (услуга);
  3. 3. Сколько стоит одна единица товара (услуги), как вы посчитали стоимость. Какова себестоимость товара (услуги). Какое количество финансовых средств вам потребуется для запуска производства (оказания услуг).

 20.04.19г. пройдет чемпионат по созданию проектов «Кемел Кәсіпкер».

Чемпионат по решению бизнес-кейсов «Кемел Кәсіпкер» представляет собой серию деловых игр, в ходе которых студенты предлагают возможные способы решения различных бизнес-задач. 

К участию в чемпионате приглашаются активные молодые люди, заинтересованные в развитии предпринимательских и деловых навыков: студенты, обучающиеся колледже – партнере проекта.  Для решения бизнес-кейсов студенты будут объединяться в команды по 3-5 человек. Члены команды должны будут подготовить презентацию решения бизнескейса в формате Power Point и питч. Для удобства и мобильности участникам разрешено пользоваться ноутбуками и другими техническими средствами. Команды по очереди в формате elevator pitch (5-иминутное выступление) презентуют свои решения жюри.

         Предлагаемые решения будут оцениваться по нескольким критериям. Так, жюри уделит внимание тому, как участники оригинально подойдут к решению проблемы и насколько это будет реализуемо, план действий, каких коммерческих результатов они ожидают от предлагаемого решения, а также командная работа. Членами жюри выступят приглашенные эксперты, региональные предприниматели, сотрудники компании ERG.

 Победители Чемпионата примут участие в Летнем предпринимательском лагере BigIdeasCamp.  BigIdeasCamp – это неделя сверхинтенсивной работы для развития предпринимательских навыков и создания собственного бизнеса. В Big Ideas Camp участников ждут 120 часов интенсивной работы, тренингов, мастер-классов, гостевых лекций, работы с менторами и практических занятий в режиме «садись и делай».

Уважаемые студенты удачи Вам!!!!!!!!

Зам. директора по УМР Ходжаниязова Ж.Т.