Педагогический составПроектыПодразделения

ЛАТИНИЦА-ЗАЛОГ БУДУЩЕГО

      12 февраля 2019 года в колледже состоялся совместный с  НЦПК «Өрлеу» Ф ИПК по Актюбинской области областной практический семинар на тему «Латиница-залог будущего», организованный

     Цель семинара: обсуждение поэтапного внедрения латинского алфавита, обмен опытом. В семинаре приняли участие 15 преподавателей казахского языка колледжей и школ г. Актобе и области. 

В рамках семинара был организован круглый стол, где о новшествах и перспективах внедрения латинского алфавита рассказал доцент, кандидат филологических наук, преподаватель Актюбинского регионального государственного университета им. К.Жубанова Садуақас Нұрбол Әбділлаұлы.

По завершению круглого стола участники семинара посетили открытые уроки преподавателя казахского языка Г. Алашбаевой  на тему: «Творчество М.Жумабаева в период перехода на латиницу»,  преподавателя  английского языка С.Мухамбетовой «Обучение казахского «латинского» алфавита с помощью английского языка», бинарный урок Б.Қобдабаевой и Ж.Нуриной на тему «А.Байтурсынов и латинский алфавит», также мастер классы: Р.Байжановой  на тему «Применение методики  CLIL на уроках профессионального казахского языка », Ж.Сейтмагамбетовой и Н.Сакебаевой на тему «Применение ИКТ при составлении деловых бумаг», брейн-ринг организованный преподавателем Г.Адилкановой.