20 апреля 2022 года в IT школе-лицей № 72 состоялась встреча выпускников 9-х классов с преподавателями отделения «Информационные системы» Актюбинского Высшего Политехнического колледжа.

Представители колледжа Агыбаева Акмарал Нурпеисовна, Ядгащбаева Акмарал Сундетбаевна и Нурина Жазира Калимухановна рассказали ребятам, что АВПК на уровне среднего профессионального образования ведёт подготовку по 13 направлениям рабочих профессий и специальностей. Среди них одними из востребованных и перспективных специальностей «Программное обеспечение» представители колледжа рассказали о оснащении колледжа по последним технологиям в IT-компетенции.
Учащимся рассказали о формах и продолжительности обучения по всем направления. Провели анкетирование учеников. Ознакомили о всех тонкостях приёмной кампании 2022 года:
– какие документы необходимы для поступления;
– сроки подачи документов;
– условия приёма на специальности.
Каждый участник встречи получил важную и необходимую информацию об Актюбинском Высшем Политехническом колледже, а также буклет «Абитуренту 2022».
В конце встречи гости пожелали выпускникам 9-х классов удачи на выпускных экзаменах.