26 января текущего года в актовом зале колледжа в целях разъяснения среди студентов обращения Президента РК К. Токаева было проведено воспитательное мероприятие на тему «Главная цель – безопасность страны». Организаторы: преподаватели ЦМК «Социально-общественных дисциплин» отделения «Общеобразовательных дисциплин».

Цель мероприятия: обсуждение Обращения Президента по ситуации в стране в последнее время, воспитание у студентов патриотизма. С докладом выступили председатель ЦМК Елтезерова Г.С., преподаватель «Общественных дисциплин» Балапашев Б.С., а также выступили свидетель Декабрьских событий, преподаватель колледжа Есетова М. К. и руководитель группы волонтеров «Ашық жүрек» Медиев Н, призывая молодежь к новому импульсу духовного оздоровлению народа. В мероприятии приняли активное участие руководитель студенческого дебатного клуба «LD» Саматай Алишер, активистка Талгаткызы Гулханым, президент студенческого совета Утешова Аружан.