Внеклассное мероприятие на тему: «Экстремизм и терроризм – угроза обществу»

Отделение колледжа «Автоматизация и управления» совместно с библиотекой
24 сентября 2021 года, для студентов группы 204 АС было проведено внеклассное мероприятие на тему: «Экстремизм и терроризм – угроза обществу» по профилактике терроризма и экстремизма.
Цель мероприятия: сформировать у студентов представление о терроризме как историческом и политическом явлении; акцентировать внимание студентов на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта.
Студенты познакомились с историей терроризма и его видами. Узнали о типах террористических угроз, выяснили, что необходимо знать и как вести себя в случае опасности.
Мероприятие сопровождалось показом видеоролика о правилах поведения в опасных ситуациях. Дополнила мероприятие книжная выставка «Діни экстремизмге жол бермеу-басты міндет», был проведен обзор книг и статей из журналов, представленных на выставке.