Кулнияз С. С. преподнёс в дар книги Ильяса Есенберлина

В январе этого года казахскому советскому писателю Ильясу Есенберлину исполнилось бы 100 лет. Впервые в год 30 — летия Независимости Казахстана издается полное собрание сочинений выдающегося казахского писателя Ильяса Есенберлина. Президент РК Касым-Жомарт Токаев подписал слово к читателям, написав следующее: Познать казахскую историю невозможно без глубокого изучения трудов Ильяса Есенберлина. Мы должны помнить и чтить тернистый, героический путь наших славных предков. Трилогия писателя Кочевники и роман Золотая Орда внесли огромный вклад в восстановлении нашей исторической памяти. Воспевающие патриотический дух казахского народа, произведения  Ильяса  Есенберлина  несут в себе трепетное отношение к истории нашей священной земли. В связи с этим событием  и для привития культуры чтения, развития читательской грамотности у студентов,  профессор Актюбинского регионального университета им. К. Жубанова, доктор технических  наук, который внес свой вклад в поддержку культуры Казахстана  Кулнияз С.С.  преподнёс в дар библиотеки колледжа полное собрание сочинений в шести томах.

Зав. библиотекой  Авдеева И.Н.