Как за 5 минут создать онлайн-тест для слушателей

Вам нужно быстро и бесплатно создать онлайн-тест или опрос для слушателей? Есть простой и эффективный инструмент для осуществления этой задачи — Google формы.
Преимущества Google форм:
  1. Ученики могут проходить тестирование онлайн, просто перейдя по ссылке.
    2. Созданные тесты можно встраивать в блог или на сайт, отправлять по электронной почте.
    3. Имеется набор тем для оформления теста.
    4. Можно собрать определенную статистику по ответам слушателей.
    5. Дают возможность совместного доступа для редактирования теста.
    6. Существует возможность автоматической оценки ответов, начисления баллов, комментариев к ответу, отложенного показа результатов.
    7. Доступна индивидуальная настройка — показ вопросов на основе ответов пользователей.
    8. Интуитивно понятный интерфейс, возможность копировать вопросы из текстового редактора.

Инструкция по созданию теста в форме Google
Зайдите в свой Google-аккаунт. Если у вас его нет — зарегистрируйте почту (gmail.com). Из сервисов Google — выберите Google-диск
Найдите и выберите в левом верхнем углу страницы кнопку «Создать». Затем «Еще» и «Google формы». Новая форма откроется автоматически.
Настройки теста
Выбираем тему теста. Это может быть просто цвет или тематическое изображение. Также вы можете загрузить свой вариант «шапки теста».
Заходим в раздел «Настройки». Настройте тест в соответствие с вашими задачами.
Например. Можно выбрать настройки прохождения теста: один раз или неограниченное число раз.
В новой форме заполняем: название и краткое описание.

Типов вопросов существует несколько – от простых текстовых полей до сложных шкал и сеток. Посмотреть возможные типы можно в выпадающем меню.

Вы сможете скопировать HTML-код получившегося теста. Также, с помощью этой кнопки, вы можете поделиться ссылкой на тест или отправить приглашение на электронную почту.
Платформа для тестирования помогает создавать различные типы тестов, назначать их пользователям и получать подробную статистику в разрезе по каждому студенту или в разрезе проверяемой группы. Сервис работает в облаке и поэтому для проведения тестов не нужны компьютерные классы – каждый опрашиваемый может пройти тест с личного смартфона или планшета.