Инструкция по созданию учебных материалов в Formative

Formative – инструмент формирующего оценивания, который позволяет в режиме реального времени отслеживать процесс работы учащихся и в любой момент комментировать их работы и предоставлять обратную связь.

Функциональные возможности Formative

При помощи этого инструмента учитель создает учебный материал, который может содержать:

• Контент (картинка, текст, белая доска, видео и встроенный код embed).
  • Задание (викторина, добавление короткого ответа, добавление полного ответа, демонстрация своей работы, вопрос с выбором нескольких правильных ответов, истина/ложь).
  • Дополнительные вопросы (добавить аудио-ответ, классификация и установить последовательность), но это опция работает только в платной версии.

Готовый учебный материал учитель по специальной ссылке или по коду предоставляет учащимся. И когда ученики начинают выполнять задания, учитель на своем экране видит продвижение каждого учащегося и в любой момент может предоставить обратную связь.

Как начать работать с Formative?

Пройдите по ссылке Formative

Создайте аккаунт, нажав Sign Up

Для создания нового учебного материала нажмите “New Formative”

8149c01344

Добавляйте новый контент или задания, нажав на значок “плюс”

Для просмотра учебного материала перейдите на вкладку “Preview”.

Как предоставить доступ учащимся?

Нажмите на кнопку “Assign / Share”

Выберите класс, для которого это задание предназначено (если класс еще не создан, то создайте его, нажав “Add new class”).

Или можно на вкладке «Classes» нажать на кнопку «New Classes» и создать новый класс.

Затем для выбранного класса нажмите “Assign”

Система автоматически сгенерирует код для учащихся, пользуясь которым они смогут приступить к работе над заданиями. Также предоставляется ссылка, которую можно добавить в свой блог или электронный журнал. Если вы используете Google Classroom, то можно предоставить доступ к материалу через него.

Результаты работы учащихся видны на вкладке “View Responses»

c621abddc5