Педагогический составПроектыПодразделения

31 год со дня вывода советских войск из Афганистана

Сегодня исполнилось 31 год со дня вывода советских войск из Афганистана

Для воинов-интернационалистов еще не была написана рана войны, которая длилась около 10 лет. Каждый год ветераны войны в Афганистане не оставляют без внимания этот день. А в память о павших, почтить память постановляет.
Афганские народы называли советские войска шурави. Всего они, по крайней мере в армии 18-день энергетика-праздник всех, где вокруг ствола. В то же время, спустя более четверти века, молодость не может забыть тот страшный период, когда она сделала небольшую молодость.
Офицеры хорошо знают, что нельзя ошибиться в войне. В военно-историческом музее Астаны есть уголок, посвященный легендарному Борику Керимбаеву. На протяжении 8 месяцев 177 отрядов, возглавлявших это, защищали объекты стратегического значения. Известно, что командование черным майором признается моджахедами. Он вспоминает, что воля была сильной, героической родиной.
В этом году исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Сегодня он каждый понимает войну. Но наши соотечественники не вернулись