Педагогический составПроектыПодразделения

Открытый урок по физике с применением ИКТ

26.12.2019 году Алманиязова Айнагуль Сериковна провела открытый урок по физике группе 101 Б с применением ИКТ-Quizlet.
Тему урока : «Электрический заряд. Закон сохранения электрического заряда. Закон Кулона».
Урок проведен при помощи технологий CLIL и применением ИКТ.
Цель урока : Формирование у студентов представления об электрическом заряде
Задачи урока:
Обучающий-закрепление полученных знаний на практике в сочетании с пройденными темами, проверка знаний студентов с использованием игровых элементов;
Развивающий-развитие логического мышления, добровольности, научного мировоззрения, способностей и активности, познавательных интересов.
Воспитательный-воспитание студента с развитыми творческими способностями, которые способствуют информативной культуре, аккуратности и коллективности, правилам этики.
Система работы учащихся:
Учащиеся были очень активны и организованны на разных этапах урока, были доброжелательны к учителю, показали умения творческого применения знаний, умений и навыков самостоятельно делать выводы.
Общие результаты урока:
План урока выполнен полностью, были реализованы общеобразовательные, воспитывающие развивающие цели урока. Домашнее задание было зафиксировано на доске.
Считаю: урок получился эмоциональным, темп и ритм был оптимальный, существовал контакт с учащимися, доминировала атмосфера доброжелательности, применялись различные методы и приемы; старалась обеспечить активное участие каждого ученика через телефон, где было установлено приложение Quizlet и отвечали на вопросы, проходили тест.