Поздравляем с победой Шаграева Мерейлим Ерлановну в «ТОП 100 студентов колледжей Республики Казахстан» всем отделением Информационных систем !

Шаграева Мерейлим Ерлановна родилась 16 ноября 2002 года в городе Атырау. В семье 6 человек. Детство прошло в г. Кульсары Жылыойского района Атырауской области. В 2008 году впервые переступила порог школы. Отличник учебы с 1 класса. В период школьных каникул приняли участие в различных городских, школьных, областных конкурсах, олимпиадах. Казахского языка, литературы и завоевали призовые места во многих олимпиадах по предметам. С 5 лет участвовал в танцевальном кружке. Выступал в театральных и различных постановках. В 2012 году участвовала в Республиканском детском конкурсе «Айголек» и получила Гран-при. В 2013 году в Италии на Международном фестивале «Бегущая по волнам» заняла призовое 1 место. В 2015 году занял 1 место в конкурсе «International Art festival», проходившем в Турции. В 2018 году окончил 9 классов и поступил в Актюбинский высший политехнический колледж на отделение «информационные системы». В будущем он мечтает стать дизайнером или профессионалом, отвечающим современным требованиям. В колледже этих «техник-программист», включая специальностью «дизайнер» других «бухгалтер» боевому знать об уходе поступления в колледж получив эти профессии. В настоящее время является руководителем студенческого совета по чтению стихов и членом военно-патриотического клуба «Жас Сарбаз». Входит в число активных студентов в жизни колледжа. Участвует в танцевальном кружке и в игре тогызкумалак. За участие в областных соревнованиях по чтению стихов занимает призовые места. Достижения: II место в конкурсе чтецов наизусть стихотворений лауреата Государственной премии Республики Казахстан М. Макатаева. 1 место в городском конкурсе” Өмірін өлеңмен өрнектеген арулар”. Благодарственное письмо от руководителя управления по вопросам молодежной политики Актюбинской области. Благодарственное письмо за участие в конкурсе выразительного чтения “Ақын жүрегінде алқынған арман”  Лауреатом является победитель проекта ” ТОП 100 студентов колледжей Республики Казахстан “для студентов системы технического и профессионального образования” Жас Дарын”. Поздравляем с победой «ТОП 100 студентов колледжей Республики Казахстан» всем отделением Информационных систем и желаем дальнейших успехов.