11 апреля 2022 года между ГУ на ПХВ «Актюбинский высший политехнический колледж» и ТОО «Восток нефть и сервисное обслуживание» был подписан меморандум, основанный на сотрудничестве, и договор на проведение профессиональной практики.

В ходе мероприятия администрация данного учреждения ознакомила с ходом конкретных производственных процессов, технологическими установками и принципами их функционирования в нефтегазовой отрасли страны, отметила необходимость специалистов, обладающих специальными знаниями, необходимыми для нефтегазовой отрасли, поддержала политику государства в направлении поддержки молодежи, подготовки качественных специалистов.
В результате сотрудничества 7 обучающихся колледжа были оставлены для прохождения производственной практики в данном учреждении.
Взаимосвязь производства и учебного процесса позволяет подготовить качественных молодых специалистов для развития экономики страны.